www.units.it/~nirfsf  Tel.+39-040.676.3600   via Tigor,22    I-34100 Trieste    ITALIA
Didattica

settore Didattica ( )


RIFERIMENTI DOCENTI

 

RIFERIMENTI DOCENTI A.A. 2006/2007
RIFERIMENTI DOCENTI A.A. 2007/2008

ANNO ACCADEMICO 2008/2009

  Elementi di psicologia generale e sociale I M. prof. Del Missier Fabio delmisfa@units.it
  Elementi di psicologia generale e sociale II M. prof.ssa Pontello Elisabetta elipont@libero.it
  Informatica prof. Bianchi Luca bianchiunits@libero.it
  Pedagogia generale e sociale prof. Sorzio Paolo psorzio@units.it
  Lingua inglese I anno prof.ssa Tosoratti Carla carla.tosoratti@uniud.it
  Metodi e tecniche del SS I prof.ssa Vanto Maria maria.vanto@ass1.sanita.fvg.it
  Principi e fondamenti del SS prof. Riefolo Bormioli Edda nriefolo@aliceposta.it
  Sociologia prof. Lazzari Francesco lazzariunits@hotmail.com
  Storia contemporanea prof. Valdevit Giampaolo valdevit@units.it
  Elementi di diritto pubblico prof. Revedin Antonio Marino  
  Pedagogia prof. Gola Giancarlo giancarlo.gola@scfor.units.it
  Igiene e medicina sociale prof. Modonutti Giovanni Battista modonut@univ.trieste.it
  Elementi di diritto privato prof.ssa Leban Daniela danleb@alice.it
  Lingua inglese II anno prof.ssa Tosoratti Carla carla.tosoratti@uniud.it
  Metodi e tecniche del SS II prof.ssa Devetak Lidia  
  Organizzazione del SS I prof. Sicora Alessandro alsicora@tin.it
  Politica sociale I prof. Beraldo Carlo direttore@irsses.it
  Teorie e tecniche della ricerca sociale prof.ssa Scolobig Anna annascolobig@yahoo.it
  Sociologia della famiglia prof. Porcelli Giorgio giorgio.porcelli@scfor.units.it
  Diritto privato minorile prof.ssa Infantino Daniela infantino.daniela@libero.it
  Educazione permanente e alle differenze prof. Desinan Claudio  
  Elementi di geografia umana/Geografia economico-politica prof. Umek Dragan dragan@dsgs.univ.trieste.it
  Etnologia ed antropologia culturale prof. Palmisano Antonio Luigi palmisanoa@sp.units.it
  Inglese III anno prof.ssa Tosoratti Carla carla.tosoratti@uniud.it
  Metodi e tecniche del SS III prof. Gui Luigi luigi.gui.units@gmail.com
  Metodologia e tecnica del SS prof.ssa Cavallo Raffaella

raffaella.cavallo@scfor.units.it cavallounits@yahoo.it

  Organizzazione del SS II prof. Chicco Stefano stefanochicco2@yahoo.it
  Politica sociale II prof.ssa Gregori Daniela daniela.gregori@hotmail.it